Пятница, 03.05.2024, 12:19
Информационный портал "Город 56"
Приветствую Вас Гость | RSS
Транспорт

На участке от площади Гагарина до станции Никель с 12 мая с 9 часов будет организовано движение двух трамвайных челноков. Интервал движения – 5-6 минут. Оплата проезда - согласно тарифу.

Форма входа
Главная » 2010 » Май » 23 » РОССИЯ В ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ
09:26
РОССИЯ В ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ

Сборная России по хоккею с трудом, но одержала победу в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею против Германии.

В составе сборной России произошли две замены. Вместо вратаря Семена Варламова выпустили Василия Кошечкина. Это логично – Варламова берегли для воскресного матча, тем более он уже играл против Германии, и немцы его изучили. Да и Кошечкин крупнее по габаритам, что при точности бросков Германии (5%) – важный момент.

Кроме того, вместо Семина в звене с Федоровым и Овечкиным поставили Сушинского. Интересно посмотреть на эту тройку-гибрид.

«Ланксесс Арена» до отказа не забита. Есть пустые островки на трибунах. У стадиона продают билеты по демпинговым ценам. Возможно, кое-какие немцы решили поберечь силы для финала футбольной Лиги чемпионов, в котором играет «Бавария». Тем не менее, за спиной Василия Кошечкина расположился полковой оркестр германской армии, с барабанами и дудками. Психическая атака на нашего вратаря.

Что интересно, немцы поставили в ворота Роберта Зеппа, который на этом чемпионате мира провел только один матч. Любопытный ход.

В первой половине первого периода запомнился только опасный бросок Малкина, после которого шайба едва не попала в сетку. А потом начался кошмар. Тот же Малкин схватил удаление за то, что столкнулся с Зеппом. Следом Кулемин очень жестко сыграл против Хольцера, впечатав его в борт.

Немец скорчился от боли, схватился за колено. Его под руки увели в раздевалку. Туда же отправился Кулемин, которому выписали матч-штраф. В воскресенье он играть не будет. На скамейку штрафников на 5 минут отправился Сушинский. 50 секунд бьемся втроем против пятерых.

Едва отбились, как за зацеп удален Емелин. Теперь играем втроем аж 114 секунд. В одном эпизоде шайба уже оказывается за спиной Кошечкина. Чудо, что она не попадает в ворота. Но немцы все-таки забивают гол, когда Марсель Гоч удачно играет на добивании.

С одной стороны, сборная России впервые уступает в счете на этом чемпионате (до этого мы вели во всех матчах, причем со счетом 2:0). С другой – будь на месте немцев Канада (почти 40% реализации большинства), можно было бы тушить свет: 2:0 или 3:0 гарантированы.

Численное преимущество у нас, но забить не получается. Немцы сражаются отчаянно. Если кто-то думал, что полуфинал для России станет легкой прогулкой – вот вам не игра, а Сталинград. И все пока складывается для нас плохо.

Второй период начинается с нескольких опасных бросков Овечкина и провала нашей обороны, когда Россия играет в большинстве. Ошибся Малкин, и Шульц выбежал один на один. Спас Кошечкин, положив щиток. Тренер немцев Уве Крупп смеется. У него хорошее настроение. Его команде нечего терять, а в случае победы она может войти в историю.

Выход Германии «2 в 1» - опять выручает Кошечкин. У нашей сборной не видно командной игры, все бегут спасать Россию поодиночке. Как обещал Федоров в интервью «Советскому спорту», игра идет от ножа. И по худшему для нас сценарию. А еще, помнится, Ковальчук просил болельщиков запастись валидолом перед четвертьфиналом с Канадой. Ошибся Илья – вот где нужен валидол! Последний раз мы так нервно играли с аутсайдером в четвертьфинале чемпионата мира-2009 в Берне. Победили Белоруссию с великим трудом.

32-я минута. Срабатывает связка «made in Pittsburgh». Гончар отдает пас на Малкина, и Женя могучим щелчком вгоняет шайбу в ворота! Таким радостным мы не видели Малкина, кажется, даже после победы в Кубке Стэнли! Какой важный гол!

Защитник Куликов на убойной позиции – перекладина! Вся надежда на звено Дацюка. Опасные моменты у нас создает, по сути, только эта тройка. Тренеры Быков с Захаркиным перешли на игру в три звена. Афиногенов выходит в звене Федорова вместо Сушинского – гибрид не сработал.

В конце периода обоюдное удаление за стычку хватают Овечкин и Фельски. Играем «4 на 4». Очень нужно забить еще гол, лучше – два.

В третьем периоде россияне обрушили град атак на ворота Зеппа, но голкипер немецкой сборной делал все, чтобы не пропустить. Когда казалось, что овертайм в матче уже неминуем, Дацюк напару с Ковальчуком убежали на ворота сборной Германии, и Павел, не став отдавать передачу, пробил сам, и попал — 2:1. В концовке встречи наши могли забить и еще, но Козлов не попал в пустые ворота. В итоге матч так и завершился со счетом 2:1.

Видео телеканала "Россия 1"

Хоккей

Чемпионат мира

Полуфинал

РоссияГермания – 2:1 (0:1 1:0 1:0)

Шайбы: М.Гоц (Шютц, Эрхофф), 15:30 (бол). Малкин (Гончар, Ковальчук), 31:07. Дацюк, 58:10.

Вратари: Кошечкин – Зепп.

Просмотров: 743 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0