Пятница, 03.05.2024, 13:18
Информационный портал "Город 56"
Приветствую Вас Гость | RSS
Транспорт

На участке от площади Гагарина до станции Никель с 12 мая с 9 часов будет организовано движение двух трамвайных челноков. Интервал движения – 5-6 минут. Оплата проезда - согласно тарифу.

Форма входа
Главная » 2010 » Май » 21 » ЧМ ПО ХОККЕЮ 2010. РОССИЯ - ГЕРМАНИЯ. 1/2 ФИНАЛА
07:51
ЧМ ПО ХОККЕЮ 2010. РОССИЯ - ГЕРМАНИЯ. 1/2 ФИНАЛА

Сборная России легко и непринужденно разобралась с принципиальными соперниками и неудержимо рвется к золоту чемпионата мира

На чемпионате мира в Германии сборная России отомстила канадцам за поражение на Олимпиаде. Команды вновь встретились в четвертьфинале, и в этот раз подопечные Быкова не оставили от соперника камня на камне - 5:2.

Канадцы не устояли под натиском россиян

Как только стало известно, с кем играть в плей-офф, в стане сборной России воцарились реваншистские настроения. Несмотря на то, что в составе канадцев всего один олимпийский чемпион – Кори Перри, наши думали о мести.

- Саша просто порвет их за Ванкувер! – заявил перед матчем «ТД» отец Ови Михаил Викторович. - Настрой у команды запредельный. Сами хоккеисты понимают, что за них вся страна будет болеть, они же знают, что играют за Родину.

Сборная тщательно готовилась к этой битве. В то время как тренерский штаб досконально изучал видео с матчами канадцев на предварительном этапе, хоккеисты сели на специальную диету. Быков посадил команду на капусту!

- В ежедневный рацион россияне ввели салат из капусты и яйца вкрутую, - рассказал шеф-повар ресторана гостиницы Radisson Blue Джузеппе Бонжиови. - Это было особым требованием вашей делегации. Остальные команды питаются попроще: мясо и макароны.

Матч-реванш против Канады российские хоккеисты начали под оглушительную поддержку наших болельщиков, которые заполнили Lanxess-арену. Команда Быкова пыталась провести блицкриг, но канадцы без суеты отбили наши атаки, в том числе в первом меньшинстве. Затем был момент у Канады, но Варламов хладнокровно действовал, когда Уитни добивал на пятаке. В ответ Кулемин применил жесткий силовой прием против Перри, который как подкошенный рухнул на лед. Для наших это стало сигналом – россияне обрушили на соперника шквал атак, и на 20-й минуте Афиногенов точно бросил в дальний угол, 1:0!

Канадцы прибывали в оцепенении, которое не прошло и после перерыва. В большинстве Гончар вывел Дацюка на пятак, и нападающий «Детройта» неожиданно бросил в ближнюю девятку – 2:0!

Ови рвался к победе не жалея соперников

Тут неожиданно встрепенулась Канада! Стэмкос коршуном налетел на наши ворота, бросок – штанга! В ответ Фролов вышел один на один, но защитники повисли у него на плечах и не позволили прицельно бросить.

Такие качели продолжались до 38-й минуты. Калинин отдал пас на Малкина, тот заложил вираж и бросил между щитков вратаря – 3:0, и все было кончено. Канадцам ничего не оставалось, как затеять драку. Уже после сирены на льду начался настоящий бой, в котором с нашей стороны участвовали Федоров, Овечкин, Малкин и Корнеев.

Канадцам досталось от подопечных Быкова

В третьем периоде Канада продолжала скатываться по наклонной, а наши действовали легко и красиво. Атюшов бросил от борта, и Сергей Федоров как в лучшие годы сыграл на пятачке, в одно касание переправив шайбу в дальний угол – 4:0!

После этого матч можно было заканчивать. Темп спал, игра разбилась на отдельные эпизоды. Канадцы из всех сил пытались забить хотя бы один гол, дабы поражение было не столь позорным. И это им удалось – Таварес после сольного прохода бросил в верхний угол - 4:1.

Очень хотел отличиться Овечкин, но шайба после его бросков не шла в сетку. В одном из эпизодов Алекс бросал почти наверняка, но угодил в перекладину. Но в этот вечер за Ови забивали партнеры – Малкин за три минуты до конца поразил пустые ворота, 5:1!

За 15 секунд до финальной сирены Дюшейн установил окончательный счет - 5:2.

В полуфинале сборная России встретится с хозяевами чемпионата командой Германии, которая вырвала победу у швейцарцев 1:0.

Просмотров: 895 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0